Dienstplan

Werbepartner der Freiwilligen Feuerwehr Honerdingen

       
     
       
       
       
       
       
       
       
       
Werbepartner
 
   
   

Dienstplan der Einsatzabteilung 2020


Datum

Uhrzeit

Thema

Ort

Verantwortlicher

08.02.20

18:30

Jahreshauptversammlung

Gasthaus Voltmer

M. Schlüter

20.02.20

19:30

Dekon Theorie

Gerätehaus

S.-F. Grote, T. Seifert

29.02.20

08:45

Altpapier

Gerätehaus

F. Bergmann

05.03.20

19:30

FwDV 3

Gerätehaus

St. Warnecke

14.03.20

08:00

Erste-Hilfe-Lehrgang

Gerätehaus

R. Drewes

19.03.20

19:30

AGT/ Notfall

Gerätehaus

C. Lehmkuhl, O.Eggerichs

20.03.20

17:30

Kuppelcontest

Delmsen

M. Bublak

23.03.20

19:30

Truppmannausbildung

Geräethaus

St. Warnecke

30.03.20

18:00

AGT-Strecke

Soltau

C. Lehmkuhl

11.04.20

10:00

Vorbereitung Osterfeuer

Gerätehaus

M. Schlüter

11.04.20

18:00

Osterfeuer

Gerätehaus

M.Schlüter

12.04.20

10:00

Abbau Osterfeuer

Gerätehaus

M.Schlüter

16.04.20

19:30

z.b.V.

Honerdingen

St.Warnecke

07.05.20

19:30

FwDV 3 Praxis      Gerätehaus   M.Kruse, M.Bublak

16.05.20

10:00

Dekonzugdienst

FTZ Schneeheide

M.Kruse

18.05.20

19:30

Truppmannausbildung

Honerdingen

M.Seifert

28.05.20

  19:30 Dekon

FTZ Schneeheide

S.-F.Grote, T.Seifert

04.06.20

19:30

Schlauchmanagment/ Aggregate

Schulzentrum

F.Liebers, Gerätewarte

18.06.20

19:00

Drehleiter/ Rüstwagen

Walsrode

St. Warnecke

02.07.20

18:30

BSA / FwDV 10

FTZ Schneeheide

S.-F. Grote, M.Bublak

04.07.20

12:30

Stadtwettbewerbe

Stellichte

M. Kruse

12.07.20

????

Kreiswettbewerbe

Stellichte

M. Kruse

16.07.20

19:30

z.b.V

Honerdingen

St.Warnecke

06.08.20

19:30

Kameradschaftsabend

Honerdingen

St. Warnecke

20.08.20

19:30

Erste Hilfe

DRK

R. Drewes

04.09.20

19:00

Dreiländerecktreffen

Tietlingen

St.Warnecke

07.09.20

19:00

Truppmannausbildung

Honerdingen

L. Dopmann

17.09.20

19:00

Einsatzübung Walsrode

Stadtgebiet

M.Schlüter

23.09.20

18:00

AGT-Strecke

Soltau

C. Lehmkuhl

01.10.20

19:30

Übung Kruse

Gewerbegebiet

M. Kruse

15.10.20

19:30

z.b.V.

Düshorn

M.Kruse

28.10.20

18:00

AGT-Strecke

Soltau

C. Lehmkuhl

05.11.20

19:30

Hydrantenpflege/ AGT

Honerdingen

O.Eggerichs, H.Feldmann

09.11.20

19:30

Truppmannausbildung

Honerdingen

S.-F. Grote

15.11.20

09:45

Volkstrauertag (in Uniform)

Gerätehaus

St. Warnecke

19.11.20

19:30

Hydrantenpflege/AGT

Gerätehaus

A.Schimmelpfennig, P.Grote

28.11.20

17:30

Der Baum brennt + Laternenumzug

Gerätehaus

H. Lehmkuhl

03.12.20

19:30

Hydrantenwartung/ AGT

Vorbrück

M.Parthen, M.Wrede

18.12.20

19:00

Jahresabschluss (in Uniform)

Gerätehaus

St.Warnecke

19.12.20

10:00

Aufbau Weihnachtsmarkt

Kirche

St. Warnecke

20.12.20 13:00 Weihnachtsmarkt Kirche St. Warnecke
21.12.20 17:00 Abbau Weihnachtsmarkt Kirche St. Warnecke

07.01.21

19:30

Unterweisung UVV / AGT

Honerdingen

J. Gerke / C.Lehmkuhl

21.01.21

19:30

ÖEL/ ELO

Honerdingen

M.Schlüter, A.Bergmann

04.02.21

19:30

Back to Basics

Honerdingen

St.Warnecke, T.Seifert

06.02.21

18:30

Jahreshauptversammlung
(in Uniform)

Gasthaus Voltmer

St.Warnecke

Register

*
*
*
*
*
*

Fields marked with an asterisk (*) are required.